Regatta Erfolge

Internationale Juniorenregatta München 2024

erstellt von Martje (Team Leistungssport)

Juniorinnen-Vierer ohne Steuerfrau A

VorlaufJolina Westphal,
Merle Gläser,
Lara Wernecke,
Leonie Grube
2000m7:11,862. Platz
Finale AJolina Westphal,
Merle Gläser,
Lara Wernecke,
Leonie Grube
2000m7:24,743. Platz

Juniorinnen-Achter mit Steuerfrau A

Finale AJolina Westphal,
Merle Gläser,
Lara Wernecke,
Leonie Grube,
Karolina Ulrich,
Luisa Herzig,
Alexandra-Maria Rambow,
Charleen Köhler,
Paul Ballauff (Stm.)
2000m6:35,953. Platz

Regatta Lübeck 2024

erstellt von Martje (Team Leistungssport)

Samstag, 27.04.2024

Mädchen-Doppelvierer mit Steuerfrau 12/13

Leonie Lück,
Anna Schüler,
Anne Herbig,
Inga Lerch,
Jacob Meyer (Stm.)
3000m15:17,274. Platz

Lgw. Jungen Doppelzweier 13/14

Emil Bergmann,
Timo Anders
3000m13:37,784. Platz

Lgw. Jungen-Doppelzweier 12/13

Samuel Milner,
Peer Jensen
3000m16:40,943. Platz

Lgw. Jungen-Einer 14

Max Bjasmen3000m13:45,732. Platz

Lgw. Mädchen-Einer 14

Ella Rex3000m16:53,382. Platz

Jungen-Einer 13

Emilian Gottfried3000m14:39,332. Platz

Lgw. Mädchen-Einer 13

Bente Mielke3000m14:34,982. Platz

Lgw. Junioren-Doppelzweier B III

Jacob Meyer,
Colin Anders
1000m04:25,893. Platz

Juniorinnen-Einer A

Sarah Bunk1000m04:58,954. Platz

Lgw. Mädchen-Doppelzweier 13/14

Bente Mielke,
Ella Rex
500m02:21,143. Platz

Jungen-Einer 13

Emilian Gottfried500m02:31,211. Platz

Mädchen-Einer 13

Anne Herbig500m03:03,315. Platz

Lgw. Jungen-Einer 14

Max Bjasmen500m02:21,271. Platz

Lgw. Jungen-Doppelzweire 12/13

Samuel Milner,
Peer Jensen
500m02:44,842. Platz

Seniorinnen-Achter mit Steuerfrau A

Mara Haßelwander,
Johanna Heuer,
Hanna Meier,
Svea Woito,
Julina Kalinowski,
Luise Hässler,
Marie
Gossing,
Emma Sander,
Jolina Westpha (Stf.)
350m01:21,222. Platz

Lgw. Junioren-Einer B III

Colin Anders1000m05:02,062. Platz
Jacob Meyer1000m05:06,654. Platz

Seniorinnen-Achter mit Steuerfrau A

Mara Haßelwander,
Johanna Heuer,
Hanna Meier,
Svea Woito,
Julina Kalinowski,
Luise Hässler,
Marie Gossing,
Emma Sander,
Jolina Westpha (Stf.)
1000m03:56,352. Platz

Senioren-Einer A

Frank Deuter1000m06:23,224. Platz

Mädchen-Doppelzweier 12/13

Anna Schüler,
Leonie Lück
500m02:59,055. Platz

Lgw. Jungen-Einer 12

Samuel Milner500m03:08,524. Platz

Lgw. Jungen-Doppelzweier 13/14

Emil Bergmann,
Timo Anders
500m02:13,132. Platz

Sonntag, 28.04.2024

Junioren-Einer B III

Jonte Wanner1000m05:32,114. Platz

Jungen-Einer 13

Emilian Gottfried1000m05:05,991. Platz

Mädchen-Einer 13

Anne Herbig1000m05:36,564. Platz
Anna Schüler1000m05:55,814. Platz

Lgw. Jungen-Einer 14

Max Bjasmen1000m04:40,332. Platz
Timo Anders1000m05:24,394. Platz

Lgw. Jungen-Einer 13

Emil Bergmann1000m05:12,192. Platz

Lgw. Mädchen-Einer 13

Bente Mielke1000m05:03,711. Platz

Juniorinnen-Vierer ohne Steuerfrau B

Jolina Westphal,
Merle Gläser,
Lara Wernecke,
Leonie Grube
1000m03:45,471. Platz

Lgw. Junioren-Doppelzweier B III

Jonas Rückert,
Colin Anders
1000m04:04,843. Platz

Juniorinnen-Einer A

Sarah Bunk1000m05:04,383. Platz

Lgw. Junioren-Einer B III

Jonas Rückert1000m04:27,371. Platz
Colin Anders1000m04:39,094. Platz
Jaocb Meyer1000m04:51,054. Platz

Lgw. Mädchen-Einer 14

Ella Rex1000m06:08,194. Platz

Lgw. Jungen-Doppelzweier 13/14

Emil Bergmann,
Timo Anders
1000m04:45,312. Platz

Mädchen-Doppelvierer mit Steuerfrau 12/13

Inga Lerch,
Leonie Lück,
Anna Schüler,
Levke Wanner
1000m05:23,955. Platz

Junioren-Doppelzweier B III

Jonte Wanner,
Jacob Meyer
1000m04:59,313. Platz

Senior-Einer A

Frank Deuter1000m07:13,043. Platz

Lgw. Jungen-Doppelzweier 12/13

Samuel Milner,
Peer Jensen
1000m06:13,994. Platz

Mädchen-Doppelzweier 12/13

Levke Wanner,
Anne Herbig
1000m05:22,763. Platz

Seniorinnen-Achter mit Steuerfrau A

Jolina Westphal,
Merle Gläser,
Mara Haßelwander,
Johanna Heuer,
Hanna Meier,
Svea Woito,
Marie Gossing,
Emma Sander,
Jolina Westpha (Stf.)
350m01:12,181. Platz

Seniorinnen-Achter mit Steuerfrau A

Jolina Westphal,
Merle Gläser,
Mara Haßelwander,
Johanna Heuer,
Hanna Meier,
Svea Woito,
Marie Gossing,
Emma Sander,
Jolina Westpha (Stf.)
1000m03:34,361. Platz

Mädchen-Doppelzweier 13/14

Bente Mielke,
Ella Rex
1000m04:40,202. Platz

Jungen-/Mädchen-Doppelvierer mit Steuermann 12/13

Leonie Lück,
Inga Lerch,
Emilian Gottfried,
Peer Jensen,
Samuel Milner (Stm.)
1000m04:52,623. Platz

Norddeutsche Ergo-Meisterschaften Rendsburg 2024

erstellt von Martje (Team Leistungssport)

Juniorinnen B

Annika Wehling1500m05:52,44. Platz

Junioren B

Jonas Barckmann1500m05:16,512. Platz

Junioren B Lgw.

Simon Boll1500m05:33,36. Platz
Magnus Rex1500m06:26,58. Platz
Jacob Meyer1500mdnfdnf

Junioren A Lgw.

Maximilian Messolle2000m07:18,06. Platz

Männer 50-54 J.

Frank Deuter1000m03:26,42. Platz/ LM

Männer 55-59 J.

Marc Meyer1000m03:49,22. Platz/ LM

Kinder Mixed Staffel

Noah Sawallich,
Emilian Gottfried,
Bente Mielke,
Anne Herbig
4 x 500m07:50,61. Platz
Frederik Töller,
Emil Bergmann,
Emma Christ,
Anna Schüler
4 x 500m08:05,22. Platz
Peer Jensen,
Ella Rex,
Ida Kokenge,
Leonie Lück
4 x 500m08:46,13. Platz

Junior Mixed Staffel

Annika Wehling,
Sarah Bunk,
Maximilian Messolle,
Simon Boll
4 x 500m06:58,72. Platz

Mädchen 12 J.

Maja Gehrls1000m04:35,76. Platz
Inga Lerch1000m04:40,77. Platz

Jungen 12 J. Lgw.

Samuel Milner1000m05:08,75. Platz

Mädchen 13 J.

Anne Herbig1000m04:17,53. Platz
Anna Schüler1000m04:19,34. Platz
Emma Christ1000m04:27,76. Platz
Leonie Lück1000m05:04,29. Platz

Mädchen 13 J. Lgw.

Bente Mielke1000m04:16,21. Platz/ LM
Ida Kokenge1000m04:32,63. Platz

Jungen 13 J.

Noah Sawallich1000m03:59,12. Platz
Emilian Gottfried1000m04:01,33. Platz
Frederik Töller1000m04:03,74. Platz

Jungen 13 J. Lgw.

Emil Bergmann1000m04:14,22. Platz
Peer Jensen1000m04:57,74. Platz

Mädchen 14 J. Lgw.

Ella Rex1000m04:29,41. Platz/ LM

Langstrecke Mölln 2023

erstellt von Martje (Team Leistungssport)

Junioren-Einer A lg

Maximilian Messolle6000m27:196. Platz

Junioren-Einer B

Jonas Barckmann6000m32:4255. Platz

Junioren-Einer B lg

Simon Boll6000m27:4115. Platz
Jacob Meyer6000m31:4935. Platz

Juniorinnen-Einer B

Annika Wehling6000m37:2134. Platz

Kinder-Doppelvierer

Bente Mielke,
Emil Bergmann,
Jan Barckmann,
Frederik Seidel,
Emilian Gottfried (Stm.)
3000m13:485. Platz
Levke Wanner,
Ruben Harder (RRC),
Moritz Dahlmann (RRC),
Adam Feller (RRC)
Ida Kokenge (Stf.)
3000mohne Zeit9. Platz

Vereinsmeisterschaften 2023

erstellt von Finja (Team Jugend)
1. Jungen-Einer (Jg. 2009 u. jünger)Zeit
Simon Boll2:28.679
Emilian Gottfried2:39.330
Jacob Meyer2:43.106
Emil Bergmann3:00.507
Samuel Milner3:15.910
Frederik Töller3:15.977
Jan Barckmann3:27.233
Timo Anders3:37.979
Peer Jensen3:49.921
Henry Hauboldgekentert
2. Mädchen-Einer (Jg. 2009 u. jünger)Zeit
Bente Mielke2:42.341
Anne Herbig3:10.046
Inga Lerch3:35.333
Levke Wanner3:39.359
3. Kinder-(fast)Mixed-Doppelzweier (Jg. 2009 u. jünger)Zeit
Emilian Gottfried, Samuel Milner2:34.064
Levke Wanner, Frederik Töller2:38.161
Jacob Meyer, Anne Herbig2:40.853
Emil Bergmann, Inga Lerch2:46.250
Karl Ketelhohn, Peer Jensen2:51.618
Jan Barckmann, Timo Anders2:52.314
Bente Mielke, Henry Haubold2:56.523
Simon Boll, Leonie Lück3:41.742
4. (Fast)Mixed-Doppelzweier (Jg. 08 u. älter)Zeit
Jonas Rückert, Colin Anders2:15.173
Paula Herzog, Sarah Bunk2:19.916
Frederik Seidel, Jonas Barckmann2:38.115
5. Clubeiner (Jg. 08 u. älter)Zeit
Frederik Seidel2:18.694
Jonas Rückert2:22.775
Frank Deuter2:33.813
Sarah Bunk2:34.972
Colin Anders2:42.411
Paula Herzog2:47.721
Jonas Barckmann3:31.873
5. FamilienzweierZeit
Sarah Bunk, Annika Bunk, Michael Bunk2:51.180
Jan Barckmann, Jonas Barckmann, Samuel Milner2:52.241
Colin Anders, Timo Anders, Jonte Wanner3:05.462
Mark Meyer, Jacob Meyer, Christina Senger3:08.409
Jonas Rückert, Stephan Rückert, Emilian Gottfried3:10.549
5a. offener Doppelzweier (alle Altersklassen)Zeit
Tjark Mußmann, Paula Herzog, Jonas Rückert2:37.294
6. Mixed DoppelviererZeit
Mark Meyer, Simon Boll, Helen Zentner, Jonas Barckmann, Emma Christ2:29.406
Frederik Seidel, Emil Bergmann, Timo Anders, Henry Haubold, Anne Herbig2:31.421
Jonas Radau, Emilian Gottfried, Marie Zimmermann, Jacob Meyer, Bente Mielke2:31.728
Michael Bunk, Colin Anders, Bente Mielke, Samuel Milner, Angelika Kühnel2:36.439
Sarah Bunk, Axel Wagner, Leonie Lück, Jan Barckmann, Peer Jensen2:40.637
Maximilian Messolle, Jonas Rückert, Inga Lerch, Frederik Töller, Karl Ketelhohn2:43.577
Achter "Alt gegen jung"Zeit
Jonas Radau, Axel Wagner, Petra Westphal, Steffen Schweiger, Mark Meyer, Peter Westphal, Angelika Kühnel, Michael Bunk, Stm. Maximilian Messolle3:25.626
Jonas Rückert, Helen Zentner, Paula Herzog, Martje Westphal, Sarah Bunk, Frederik Seidel, Annika Bunk, Jonas Radau, Stm. Maximilian Messollewar leider zu dunkel

Regatta Friedrichstadt 2023

erstellt von Martje (Team Leistungssport)

Landesmeisterschaft

Lgw. Junior-Einer B

Maximilian MesolleVorlauf 100:58,962. Platz
Jonas RückertVorlauf 201:05,213. Platz

Juniorinnen-Einer A

Sarah BunkVorlauf 201:07,953. Platz

Junioren-Doppelzweier B

Jonas Rückert,
Maximilian Mesolle
Vorlauf 100:55,323. Platz

Junioren-Doppelvierer A/B

Jonas Rückert,
Maximilian Mesolle,
Colin Anders,
Jonas Barckmann
Vorlauf 100:57,832. Platz

Offene Rennen

Jungen-Einer 14

Simon Boll1. Abt.01:05,443. Platz
Jonte Wanner2. Abt.01:24,272. Platz

Lgw. Jungen-Einer 14

Magnus Rex1. Abt.00:00,003. Platz
Jacob Meyer3. Abt.00:00,002. Platz

Jungen-Doppelvierer m. St. 12 u. jünger

Noah Sawallich,
Henry Haubold,
Peer Jensen,
Frederik Töller,
Samuel Milner (Stm.)
1. Abt.01:09,101. Platz

Mädchen-Doppelzweier 12 u. jünger

Bente Mielke,
Levke Wanner
1. Abt.01:05,681. Platz
Leonie Lück,
Inga Lerch
2. Abt.01:23,383. Platz
Anne Herbig,
Ida Kokenge
3. Abt.01:22,773. Platz

Juniorinnen-Einer B

Annika Wehling4. Abt.01:11,462. Platz

Jungen-Einer 13

Timo Anders3. Abt.01:50,073. Platz
Jan Barckmann3. Abt.01:35,373. Platz

Lgw. Jungen-Einer 13

Max Bjasmen1. Abt.01:04,441. Platz

Mädchen-Doppelzweier 12/13

Bente Mielke,
Levke Wanner
1. Abt.01:19,432. Platz

Lgw. Mädchen-Doppelzweier 12/13

Ida Kokenge,
Ella Rex
1. Abt.01:26,273. Platz

Jungen-Doppelzweier 12 u. jünger

Henry Haubold,
Frederik Töller
1. Abt.01:28,463. Platz
Emilian Gottfried,
Samuel Milner
3. Abt.01:07,831. Platz

Lgw. Junior-Einer B

Colin Anders2. Abt.01:17,762. Platz

Mädchen-/Jungen-Doppelzweier 13/14 mixed

Ella Rex,
Magnus Rex
1. Abt.01:21,083. Platz

Mädchen-Einer 12

Levke Wanner2. Abt.01:17,353. Platz

Lgw. Mädchen-Einer 12

Ida Kokenge1. Abt.01:28,513. Platz
Bente Mielke2. Abt.01:14,411. Platz

Jungen-Einer 12

Noah Sawallich1. Abt.01:20,751. Platz
Emilian Gottfried2. Abt.01:05,381. Platz

Lgw. Jungen-Einer 12

Emil Bergmann1. Abt.01:06,751. Platz
Peer Jensen2. Abt.02:06,982. Platz

Jungen-Doppelzweier 13/14

Jonte Wanner,
Simon Boll
1. Abt.01:12,703. Platz
Karl Ketelhohn,
Jonte Wanner
4. Abt.01:10,733. Platz

Lgw. Jungen-Doppelzweier 13/14

Max Bjasmen,
Magnus Rex
1. Abt.00:59,361. Platz
Jacob Meyer,
Timo Anders
2. Abt.01:10,152. Platz

Mädchen-Doppelvierer 12 u. jünger

Inga Lerch,
Leonie Lück,
Anne Herbig,
Levke Wanner,
Samuel Milner (Stm.)
1. Abt.01:11,521. Platz

Junioren-Doppelzweier B

Jonas Barckmann,
Colin Anders
1. Abt.01:15,113. Platz

Jungen-Einer 11

Samuel Milner3. Abt.01:34,462. Platz

Mädchen-Einer 11

Inga Lerch1. Abt.01:11,191. Platz

Jungen-Doppelzweier 12/13

Noah Sawallich,
Karl Ketelhohn
1. Abt.01:16,732. Platz

Lgw. Jungen-Doppelzweier 12/13

Max Bjasmen,
Emil Bergmann
1. Abt.00:58,601. Platz
Peer Jensen,
Emilian Gottfried
1. Abt.01:10,782. Platz

Junioren-/Juniorinnen-Doppelzweier A/B mixed

Annika Wehling,
Frederik Seidel
1. Abt.01:01,072. Platz

Jungen-Doppelvierer 13/14

Max Bjasmen,
Simon Boll,
Magnus Rex,
Jacob Meyer,
Bente Mielke (Stf.)
1. Abt.00:56,491. Platz
Jonte Wanner,
Timo Anders,
Karl Ketelhohn,
Jan Barckmann,
Samuel Milner (Stm.)
3. Abt.01:06,682. Platz

Hamburger Ruder-Regatta 2023

erstellt von Martje (Team Leistungssport)

Samstag

Jungen-Einer 12 Lgr. 1

Emilian Gottfried1000m04:41,443. Platz

Lgw. Jungen-Einer 12 Lgr. 1

Emil Bergmann1000m04:46,193. Platz

Mädchen-Doppelzweier 12/13

Anne Herbig,
Emma Christ
1000m06:32,114. Platz

Lgw. Jungen-Einer 13

Max Bjasmen1000m04:27,772. Platz

Jungen-Einer 14

Simon Boll1000m04:36,555. Platz

Junior-Einer B Lgr. 2

Jonas Barckmann1000m00:00,005. Platz

Juniorinnen-Einer B Lgr. 1

Annika Wehling1000m04:58,205. Platz

Lgw. Mädchen-Einer 12

Bente Mielke1000m04:45,311. Platz

Lgw. Jungen-Doppelzweier 12/13

Max Bjasmen,
Emil Bergmann
1000m04:06,241. Platz

Jungen-Einer 14 Lgr. 3

Simon BollSlalom02:33,804. Platz

Mädchen-Einer 10/11 Lgr. 3

Inga LerchSlalom08:17,205. Platz

Jungen-Einer 13 Lgr. 1

Max BjasmenSlalom01:34,401. Platz

Mädchen-Einer 12 Lgr. 1

Bente MielkeSlalom02:02,602. Platz

Jungen-Einer 12 Lgr. 1

Emilian GottfriedSlalom01:54,604. Platz
Emil BergmannSlalom02:20,704. Platz

Mädchen-Einer 12 Lgr. 3

Anne HerbigSlalom04:31,405. Platz

Jungen-Einer 12 Lgr. 3

Peer JensenSlalom04:09,704. Platz

Jungen-Einer 10/11 Lgr. 1

Samuel MilnerSlalom02:00,103. Platz

Sonntag

Jungen-Einer 12

Emilian Gottfried1000m04:54,963. Platz

Lgw. Jungen-Einer 12 Lgr. 1

Emil Bergmann1000m05:05,143. Platz

Mädchen-Doppelzweier 12/13

Levke Wanner,
Emma Christ
1000m06:25,454. Platz

Lgw. Junioren-Einer B Lgr. 1

Maximilian Mesolle1000m04:13,252. Platz

Mädchen-Einer 12 Lgr. 1

Bente Mielke1000m04:58,662. Platz

Jungen-Doppelzweier 12/13

Max Bjasmen,
Emil Bergmann
1000m04:12,163. Platz

Jungen-Doppelzweier 13/14

Jacob Meyer,
Jonte Wanner
1000m04:51,045. Platz

Jungen-Einer 14 Lgr. 3

Jacob MeyerSlalom02:47,603. Platz
Jonte WannerSlalom04:02,106. Platz

Jungen-Einer 12 Lgr. 1

Emil BergmannSlalom02:08,401. Platz
Emilian GottfriedSlalom01:54,003. Platz

Mädchen-Einer 12 Lgr. 1

Bente MielkeSlalom02:27,102. Platz

Jungen-Einer 13 Lgr. 1

Max BjasmenSlalom01:51,803. Platz

Mädchen-Einer 10/11 Lgr. 3

Inga LerchSlalom04:51,209. Platz

Regatta Segeberg 2023

erstellt von Martje (Team Leistungssport)
JM 1x B lgJonas Rückert2. Platz
JM 1x B lgMaximilian Mesolle1. Platz
JM 1x AJulian Fehre4. Platz
JF 1x ASarah, Paula1. Platz
Jung/Mäd 2x 13/14 mixElla, Magnus3. Platz
Jung/Mäd 4x+ 11/12 mixInga, Leonie, Peer, Emilian, Stm. Jonas2. Platz
JF 2- A/BJolina, Merle (LRG)1. Platz
Mäd 2x 12 u. jüngerBente, Levke3. Platz
SF/M 2x A/B mixMalte, Carina1. Platz
Jung 1x 13 lgMax1. Platz
Jung 2x 12 u. jüngerEmilian, Samuel1. Platz
JF 1x BAnnika 3. Platz
Jung 4x+ 13/14Magnus, Karl, Max, Jonte, Stm. Jonas3. Platz
Mäd 1x 12 lgBente1. Platz
Jung 4x+ 12 u. jüngerPeer, Emil, Noah, Emilian, Stm. Max1. Platz
JM 2x B lgJonas, Maximilian2. Platz
JF 1x ASarah2. Platz
JF 1x APaula2. Platz
JM/F 4x A/BAnnika, Sarah, Jonas, Jonas1. Platz
Jung 2x 12/13Noah, Karl2. Platz
Jung 2x 12/13 lgMax, Emil1. Platz
MW 1x A/B/CCarina1. Platz
Mäd 4x+ 12/13Bente, Levke, Leonie, Ella, Stm. Jonas2. Platz
Jung 1x 14Jonte4. Platz
Jung 1x 14 lgJacob gekentert und wieder eingestiegen
Jung 1x 14 lgMagnus3. Platz
Jung 1x 11Samuel3. Platz
SM 1x AMalte4. Platz
SF 1x A/B lgCarina1. Platz
JM/F 2x A/B mixSarah, Jonas4. Platz
JM/F 2x A/B mixPaula, Jonas4. Platz
JM/F 2x A/B mixAnnika, Maximilian2. Platz
Mäd/Jung 2x 11/12 mixBente, Emil2. Platz
Mäd/Jung 2x 11/12 mixInga, Samuel3. Platz
MM/W 2x A/B/CMalte, Carina1. Platz
Jung 2x 13/14Jonte, Jacob4. Platz
Jung 1x 12Emilian2. Platz
Jung 1x 12 lgEmil2. Platz