Beiträge von Carina (Vorsitzende Leistungssport)

Ergotests am Sonntag

erstellt von Carina (Vorsitzende Leistungssport)

Liebe Mitglieder!

Am kommenden Sonntag, den 6.12., sind im Zeitraum von 9 Uhr bis 17 Uhr Trainings- und Multifunktionraum aufgrund der Ergotests der Leistungssportgruppe durchgehend belegt.

Die aktuellen Regelungen lassen da leider keine andere Möglichkeit zu und wir sind schon froh, dass wir nur einen Tag benötigen.

Ich danke für euer Verständnis, auch im Namen der Leistungssportler/-innen!

Viele Grüße

Carina

Langstreckentest Möllner RC

erstellt von Carina (Vorsitzende Leistungssport)

am 10.11.2019 auf dem Elbe Lübeck Kanal

8Niclas Teichmann (2004)54. Platz6.000 mtr.Einer Junioren (JM 1X B)
8Jasper König (2005)68. Platz6.000 mtr.Einer Junioren (JM 1X B)
9Carina Hein2. Platz6.000 mtr.Einer Seniorinnen (SF 1X A/B)
10Martje Westphal (2002)7. Platz6.000 mtr.Einer Juniorinnen (JF 1X A)
10Victoria Teichmann (2003)13. Platz6.000 mtr.Einer Juniorinnen (JF 1X A)
10Annika Bunk (2003)14. Platz6.000 mtr.Einer Juniorinnen (JF 1X A)

Friedrichstädter Ruderregatta am 05.10.2019

erstellt von Carina (Vorsitzende Leistungssport)
2Joris Wulff (2005)1. Platz250 mtr.3. Abt. Jung 1 x Lg
2Jasper König (2005)1. Platz250 mtr.2. Abt. Mädchen 1 x 
7Jolina Westphal (2006)1. Platz250 mtr.2. Abt. Jung 1 x Lg
10Victoria Teichmann (2003)1. Platz250 mtr.2. Abt. JF 1 x B
10Annika Bunk (2003) 2. Platz250 mtr.2. Abt. JF 1 x B
15Till Cleve (1999)2. Platz250 mtr.2. Abt.  SM 1 x A/B – LM Vorlauf
18Carina Hein (1988)
Martje Westphal (2002)
1. Platz250 mtr.1. Abt. SF 2 x A/B
20Clemens Kugler (2006)1. Platz250 mtr.3. Abt. Jung 1 x Lg
22Jolina Westphal (2006)
Paua Herzog  (2006)
2. Platz250 mtr.3. Abt. Mädchen 2 x
28Niclas Teichmann (2004)2. Platz250 mtr.1. Abt. JM  1 x B Lg
31Carina Hein (1988)2. Platz250 mtr.1. Abt. SF 1 x A/B – LM Vorlauf
32Carina Hein (1988)1. Platz250 mtr.1. Abt. SF 1 x A/B
34Till Cleve (1999)
Malte Hein ( 1991)
1. Platz250 mtr.1. Abt. 2 x A/B
Rgm. ERC / RC Allemania HH
35Jolina Westphal (2006)
Joris Wulff (2005)
1. Platz250 mtr.3. Abt. Mädchen/Jung 2 x Mixed
43Clemens Kugler (2006)
Jasper König (2005)
2. Platz250 mtr.3. Abt. Jung 2 x Lg
47Christoph Schottelius (2002)2. Platz250 mtr.2. Abt. JM 1 x A Lg – LM Vorlauf
49Martje Westphal (2002)2. Platz250 mtr.3. Abt. JF 1 x A – LM Vorlauf 
55Annika Bunk (2003)
Victoria Teichmann (2003)
2. Platz250 mtr.1. Abt. JF 2 x B – LM Vorlauf
66Annika Bunk (2003)
Christoph Schottelius (2002) 
3. Platz250 mtr.1. Abt. JF/M 2 x A/B Mixed
66Niclas Teichmann (2004)
Victoria Teichmann (2003)
2. Platz250 mtr.2. Abt. JF/M 2 x A/B Mixed
70Inken Schröder (2002)
Enja Freudenberg (2002)
Leandra Reich (2002)
Martje Westphal (2002)
1. Platz250 mtr.1. Abt. 4 x A/B – LM Finale
Rgm. Elmshorner Ruder-Club
Rg Germania Kiel
SRSV Plön
73Jolina Westphal (2006)
Joris Wulff (2005)
Clemens Kugler (2006)
Jasper König (2005)
2. Platz250 mtr.2. Abt. Jung 4 x + 
74Finja Westphal (2000)
Till Cleve (1999)
3. Platz250 mtr.2. Abt. SF / M 2 x A/B Mixed
74Carina Hein (1988)
Malte Hein (1991)
1. Platz250 mtr.3. Abt. SF / M 2 x A/B Mixed
Rgm. ERC /  RC Allemania HH

Norddeutsche Meisterschaft Hamburg

erstellt von Carina (Vorsitzende Leistungssport)
112aJulian Fehre (2006)
Clemens Kugler (2006)
4. Platz300 mtr.JungenDoppelzweier Lgr. II
112bJoris Wulff (2005)
Jasper König (2005)
3. Platz300 mtr.Lgw. JungenDoppelzweier Lgr. II
14Niclas Teichmann (2004)6. Platz1.000 mtr.1. Abt. Lgw. Junior-Einer B Lgr. I
17Christoph Schottelius (2002)
Joscha Neske (2002)
5. Platz1.000 mtr.1. Abt. Lgw. Junior-Doppelzweier A Lgr. I
134aJolina Westphal (2006)1. Platz1.000 mtr.2. Abt. Mädchen Einer Lgr. I
26Carina Hein (1988)3. Platz1.000 mtr.1. Abt. Lgw. Frauen Einer A Lgr. I
52Niclas Teichmann (2004)4. Platz1.000 mtr.3. Abt. Junior Einer B Lgr. II
57Carina Hein (1988)1. Platz1.000 mtr.1. Abt. Lgw. Frauen Einer A Lgr. I
58Martje Westphal (2002)1. Platz1.000 mtr.1. Abt. Juniorinnen Einer A Lgr. I
61Christoph Schottelius (2002)
Joscha Neske (2002)
5. Platz1.000 mtr.1. Abt. Lgw. Junior-Doppelzweier A Lgr. I
KCarina Hein (1988)6. Platz1.000 mtr.Frauen Einer A Vorlauf
KCarina Hein (1988)4. Platz1.000 mtr.Frauen Einer A Hoffnungslauf
267aJulian Fehre (2006)
Jasper König (2005)
1. Platz300 mtr.1. Abt. Jungen Doppelzweier Lgr. II
267bClemens Kugler (2006)
Joris Wulff (2005)
1. Platz300 mtr.Lgw.  Jungen Doppelzweier Lgr. II
66Niclas Teichmann (2004)6. Platz1.000 mtr.3. Abt. Lgw Junior Einer B Lgr. I
68Martje Westphal (2002)4. Platz1.000 mtr.2. Abt. Juniorinnen Einer A Lgr. I
71Carina Hein (1988)2. Platz1.000 mtr.1. Abt. Frauen Einer A Lgr. I
284aJolina Westphal (2006)1. Platz1.000 mtr.1. Abt. Mädchen Einer Lgr I
74Christoph Schottelius (2002)5. Platz1.000 mtr.3. Abt. Lgw. Junior Einer A Lgr I
75Till Cleve (1999)
Laurent Rodemerk (2000)
4. Platz1.000 mtr.Rgm. ERC / RC Allemania
1. Abt. Männer Doppelzweier
76Constanze Schottelius (2003)7. Platz1.000 mtr.1. Abt. Lgw. Juniorinnen Einer B Lgr I
303Jasper König (2005)3. PlatzSlalom1. Abt. Jungen Einer Lgr III
304Clemens Kugler (2006)1. PlatzSlalom1. Abt. Jungen Einer Lgr III
306Joris Wulff (2005)4. PlatzSlalom2. Abt. Jungen Einer Lgr I
308Jolina Westphal (2006)1. PlatzSlalom1. Abt. Mädchen Einer Lgr I
311Julian Fehre (2006)2. PlatzSlalom1. Abt. Jungen Einer Lgr I
402Jasper König (2005)2. PlatzSlalom2. Abt. Jungen Einer Lgr. III
404Clemens Kugler (2006)2. PlatzSlalomJungen Einer Lgr. III
405Joris Wulff (2005)2. PlatzSlalom2. Abt. Jungen Einer Lgr. I
407Jolina Westphal (2006)2. PlatzSlalomMädchen Einer Lgr. I
408Julian Fehre (2006)2. PlatzSlalomJungen Einer Lgr. I

Hanseat Dreikampf Hamburg am 14. Sept. 2019

erstellt von Carina (Vorsitzende Leistungssport)

300 Meter Rudern, 600 Meter Laufen, 300 Meter Slalom Rudern

5Lisa Niemann (2007)2. PlatzRudern 2. Platz, Laufen 1. Platz, Slalom Ruder 2. Platz
6Greta Nicoline Grandt (2007)3. PlatzRudern 3. Platz, Laufen 3. Platz, Slalom Ruder 3. Platz
10Jolina Westphal (2006)1. PlatzRudern 1. Platz, Laufen 1. Platz, Slalom Ruder 1. Platz
10Paula Herzog (2006)2. PlatzRudern 3. Platz, Laufen 2. Platz, Slalom Ruder 2. Platz
11Clemens Kugler (2006)1. PlatzRudern 2. Platz, Laufen 2. Platz, Slalom Ruder 2. Platz
12Julian Fehre (2006)1. PlatzRudern 1. Platz, Laufen 3. Platz, Slalom Ruder 1. Platz
15Joris Wulff (2005)6. PlatzRudern 5. Platz, Laufen 7. Platz, Slalom Ruder 4. Platz
15Jasper König (2005)7. PlatzRudern 6. Platz, Laufen 3. Platz, Slalom Ruder 7. Platz
19Niclas Teichmann (2004)6. PlatzRudern 5. Platz, Laufen 6. Platz, Slalom Ruder 4. Platz

World Rowing Masters Regatta Lake Velence Ungarn 11. bis 14. Sept. 2019

erstellt von Carina (Vorsitzende Leistungssport)
1017Carina Hein (1988)4. Platz1.000 mtr.Frauen Einer A 1X
1061Orsolya Varga HUN (1989)
Carina Hein GER (1988)
Alexandra Bidlaek HKG (1977)
Rachel Armstrong GBR (1972)
1. Platz1.000 mtr.Frauen Vierer B 4+
Rgm.: Budapest Evezös Egyesület, Elmshorner
Ruder Club, Royal Hong Kong Yacht Club,
The Bedford Rowing Club
2001Deborah Bregenzer SUI (1962)
Marieke van Holten NED (1968)
Katalin Bagi-Nagy HUN (1981)
Monika Manios NED (1979)
Rachel Armstrong GBR (1972)
Alexandra Bidlake HKG (1977)
Carina Hein GER (1988)
Katia Rottiers BEL (1972)
Vita Rimkiene LTU (1970)
1. Platz1.000 mtr.Frauen C 8+

Rgm.: Club Kuesnacht-Roeivereniging, Nautilus
Budapest Evezös Egyesület, Roeivereniging De
Laak, The Bedford Rowing Club, Royal Hong
Kong Yacht Club, Elmshorner Ruder Club,
Koninklijke Roirvereniging Sport Gent,
Klaipeda Masters RC, Danges Yriai
2127Orsolya Varga HUN (1989)
Carina Hein GER (1988)
2. Platz1.000 mtr.Frauen Zweier A 2x
Rgm.: Budapest Evezös Egyesület,
Elmshorner Ruder Club 
3124Felicity Medi.Leach GER (1955)
Angelika Priese GER (1969)
Sylvia Gläser GER (1971)
Lisette Elsinga NED (1975)
Katalin Bagi-Nagy HUN (1981)
Orsolya Varga HUN (1989)
Vita Rimkiene LTU (1970)
Rachel Armstrong GBR (1972)
Carina Hein GER (1988)
3. Platz1.000 mtr.Frauen A 8+
Rgm.                         
Ruder-Gesellschaft Hansa, Wassersportverein
Waldshut, Duisburger RV, Roeivereniging
Rijnland, Budapest Evezös Egyesület,
Klaipeda Masters RC, Danges Yriai,
The Bedford Rowing Club,
Elmshorner Ruder Club
4075Felicity Medi.Leach GER (1955)
Sylvia Gläser GER (1971)
Vita Rimkiene LTU (1970)
Alexandra Bidlake HKG (1977)
Katalin Bagi-Nagy HUN (1981)
Orsolya Varga HUN (1989)
Monika Manlos NED (1979)
Rachel Armstrong GBR (1972)
Carina Hein GER (1988)
1. Platz1.000 mtr.Frauen B 8+
Rgm.
Ruder-Gesellschaft Hansa,
Duisburger RV, Klaipeda Masters RC,
Danges Yriai, Royal Hong Kong Yacht Club,
Budapest Evezös Egyesület,
Roeivereniging De Laak,
The Bedford Rowing Club,
Elmshorner Ruder Club
4177Carina Hein GER (1988)
Christian Molvig DEN (1979)
Gergely Orban HUN (1983)
Szabolcs Toreki HUN (1980)
Leonid Hatskin ISR (1980)
Malte Hein GER (1991)
Johannes Sauer GER (1988)
Markus Schnitzer GER (1986)
Axel Nic. Oschmann GER (1984)
2. Platz1.000 mtr.Männer A 8+
Rgm.
Elmshorner Ruder Club,
Soro Roklub,
Csepel Evesoes Klub,
Daniel Rowing Centre
Ruderclub Allemannia
Ludwigshafener Ruderverein
5013Rachel Gouin USA (1962)
Carina Hein GER (1988)
Monika Manious NED (1979)
Alexandra Bidlake HKG (1977)
Violante Lama ITA (1980)
Luke Sawicki POL (1986)
Malte Hein GER (1991)
Grigori Kjulbassanoff GER(1985)
Mark Schützelhofer AUT (1977)
2. Platz1.000 mtr.Mixed B 8+
Rgm. Atlanta Rowing Club,
Elmshorner Ruder Club,
Roeivereniging De Laak,
Royal Hong Kong Yacht Club,
Societa Canottieri Caprera A.S.D
Klub Sportowa AZS, AWF Warszawa,
Ruderclub Allemania,
Dresdner Ruderverein,
Ruderverein Wiking Spittal
5055Malte Hein GER (1991)
Carina Hein GER (1988)
1. Platz1.000 mtr.Mixed A 2x     Rgm.:
Ruderclub Allemannia
Elmshorner Ruder Club

Otterndorfer Ruderregatta am 18. u. 19.05.2019

erstellt von Carina (Vorsitzende Leistungssport)
1Christoph Schottelius (2002)3. Platz1.000 mtr.8. Abt. JM 1 x A I/III Lgr. III
10Till Cleve (1999)
Florian Reimann (1997)
2. Platz1.000 mtr.1. Abt. Rgm. Elmshorner Ruder-Club/Preetzer RC
SM 2 – A I
13Carina Hein (1988)1. Platz1.000 mtr.1. Abt. MW 1 x A-F
23Carina Hein (1988)2. Platz1.000 mtr.1. Abt. SF 1x A I LG
30Christoph Schottelius (2002)2. Platz1.000 mtr.4. Abt. JM 1 x A I LG
33Carina Hein (1988)1. Platz1.000 mtr.2. Abt. SF 1x A I 
38Frieda Grell (1999)
Alida Machwitz (2001)
Ida Wolters (2000)
Jolin-Sophie Harksen (2000)
Johanna Th. Szemkus (2001)
2. Platz1.000 mtr.2. Abt.
Rgm. Ratzeburger RC/Elmshorner Ruder-Club
SF 4 x –
44Marcel Schwab (2001)
Oliver Meinert (1997)
 Till Cleve (1999)
2. Platz1.000 mtr.2. Abt. Rgm. Elmshorner Ruder-Club/Preetzer RC
SM 4 x – A I
61Till Cleve (1999)
Florian Reimann (1997)
1. Platz1.000 mtr.2. Abt. Rgm. Elmshorner Ruder-Club/Preetzer RC
SM 2 – A I
64Carina Hein (1988)1. Platz1.000 mtr.1. Abt. MW 1 x A -F
72Christoph Schottelius (2002)2. Platz1.000 mtr.4. Abt. JM 1 x A I/III Lgr. III
85Christoph Schottelius (2002)2. Platz1.000 mtr.6. Abt. JM 1 x A I/III Lgr. III
92Carina Hein (1988)1. Platz1.000 mtr.1. Abt. SF 1 x A I LG
101Clemens Kugler (2006)
Joris Wulff (2005)
2. Platz1.000 mtr.1. Abt. Jung 2 x Jahrg. 05 I LG
121Jolina Westphal (2006)1. Platz1.000 mtr.1. Abt. Mäd 1 x Jahrg. 06 I
513Julian Fehre (2006)2. Platz500 mtr.7. Abt. Jung 1 x Jahrg. 06 II
520Clemens Kugler (2006)
Joris Wulff (2005)
2. Platz500 mtr.3. Abt. Jung 2 x Jahrg. 05 LG
552Carina Hein (1988)
Malte Hein (1991)
1. Platz500 mtr.1. Abt. Rgm. Elmshorner Ruder-Club/Allemania
Mix 2 x
556Jan Zamow (1968)
Carina Hein (1988)
Hagen Ohltmann (1979)
Katrin Ohltmann (1976)
1. Platz500 mtr.1. Abt. Rgm. Elmshorner Ruder-Club/Protesia
Mix 4 x –
S20Julian Fehre (2006)1. PlatzSlalom1. Abt. Jung 1 x Jahrg. 06 III
S21Jolina Westphal (2006)1. PlatzSlalom1. Abt.  Mäd 1 x Jahrg. 06 I + II
L1Clemens Kugler (2006)
Jasper König (2005)
Julian Fehre (2006)
Joris Wulff (2005)
4. Platz3.000 mtr.Jung 4 x + Jahrg. 05
L23Jolina Westphal (2006)1. Platz3.000 mtr.1. Abt.  Mäd 1 x Jahrg. 06