ERC09 Flagge
Heute:
  • ist um 11:17 Uhr Hochwasser
Morgen:
  • ist um 00:08 Uhr und um 12:30 Uhr Hochwasser

Abrudern 2010

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft vom 9. Oktober

Rennen 1 – Jungen-Einer Jahrgang 97 und jünger
ausgefallen
Rennen 2 – Mädchen-Einer Jahrgang 95 und jünger
ausgefallen
Rennen 3 – Jungen-Einer Jahrgang 95 und 96
Platz Mannschaft Zeit
1. Frederic Seeler 2:56,81
2. Justus Hachmann 3:02,00
3. Lukas Warnstedt 4:10,16
Rennen 4 – Frauen-/Juniorinnen-Einer Jahrgang 94 und älter
Platz Mannschaft Zeit
1. Carina Hein 2:44,20
2. Wiebke Fock 2:53,22
Rennen 5 – Kinder-Mixed-Doppelzweier o. Stm. Jahrgang 95 und jünger
Platz Mannschaft Zeit
1. Morlyn Lindemann
Frederic Seeler
2:13,40
2. Imke Schmidt
Lukas Warnstedt
2:18,43
3. Justus Hachmann
Johann Litzenhoff
2:27,53
Rennen 6 – Club-Einer
Platz Mannschaft Zeit
1. Lukas Klingholz 2:25,28
2. Malte Hein 2:29,30
Rennen 7 – Familien Gig-Doppelzweier m. Stm.
Platz Mannschaft Zeit
1. Niklas Jahn
Ann-Kathrin Jahn
Mathias Jahn
2:10,63
2. Eike Schweiger
Steffen Schweiger
Angela Boldt-Schweiger
2:25,25
3. Wiebke Fock
Björn Fock
Svenja Fock
2:31,64
4. Morlyn Lindemann
Elaine Lindemann
Finja Westphal
2:41,31
5. Malte Hein
Carina Hein
Jürgen Hein
2:42,50
4. Peter Westphal
Finja Westphal
Martje Westphal
2:56,28
Rennen 8 – Gig-Negerkuss-Doppelvierer m. Stm.
Platz Mannschaft Zeit
1. Justus Hachmann
Johann Litzenhoff
Frederic Seeler
Niklas Jahn
Carina Hein
2:20,16
2. Kai Dreckmann
Morlyn Lindemann
Imke Schmidt
Lucas Bödeker
Lukas Warnstedt
2:28,57
3. Malte Hein
Johanna Warnstedt
Ann-Katrin Jahn
Axel Wagner
Mattes Behm
2:45,97
4. Henning Früchtenicht
Anne Baumann
Elaine Lindemann
Kim Kanitz
Arne Döpker
3:33,62
Rennen 9 – Mixed-Gig-Doppelvierer m. Stm.
Platz Mannschaft Zeit
1. Kai Dreckmann
Johanna Warnstedt
Carina Hein
Axel Wagner
Morlyn Lindemann
2:25,41
2. Claus Reck
Erik Henicke
Lukas Warnstedt
Sarah Hartung
Wiebke Fock
2:43,25
3. Elaine Lindemann
Finja Westphal
Lucas Bödeker
Malte Hein
Justus Hachmann
2:50,00
Rennen 10 – Doppelzweier o. Stm. Jahrgang 94 und älter
Platz Mannschaft Zeit
1. Carina Hein
Lukas Klingholz
1:54,69
2. Elaine Lindemann
Malte Hein
2:16,16
Rennen 11 – Achter "Jung gegen Alt"
Platz Mannschaft Zeit
1. Eike Schweiger
Elaine Lindemann
Axel Wagner
Lukas Klingholz
Malte Hein
Carina Hein
Yannick Sahling
Jessica Liebe
Stfr. Ann-Katrin Jahn
2:22,28
2. Harald Kirch
Katja Behm
Claus Reck
Steffen Schweiger
Wiebke Fock
Peter Westphal
Svenja Fock
Nils Andrée
Stfr. Ann-Katrin Jahn
2:30,44
zurück