ERC09 Flagge
Heute:
  • ist um 12:33 Uhr Hochwasser
Morgen:
  • ist um 01:05 Uhr und um 13:42 Uhr Hochwasser
  • ist um Uhr Rudern für Damen und Herren

Ergebnisse des Abruderns

16. Oktober 2004

Rennen 1 - Jungen-Einer bis 13 Jahre
 
1. Christian Welling 1:59
2. Jan Ahrens 2:07
3. Malte Hein 2:10
4. Malte Rejzek 2:28
 
Rennen 2 - Mädchen-Einer bis 15 Jahre
 
1. Levke Schmidt 2:11
2. Lea Kanitz 2:19
3. Carolin Schneider 2:21
4. Kim Kanitz 2:34
 
Rennen 3 - Jungen-Einer 14/15 Jahre
 
1. Timm Schoof  
2. Marvin Müller  
3. Christopher Wriedt  
 
Rennen 4 - Frauen/Juniorinnen-Einer ab 16 Jahre
 
1. Wiebke Fock 1:59
2. Carina Hein 2:56
 
Rennen 5 - Jungen/Mädchen-Doppelzweier ohne Steuermann bis 15 Jahre
 
1. Carolin Schneider, Timm Schoof 1:56
2. Jelena Jakobi, Malte Rejzek 2:01
3. Levke Schmidt, Eike Schweiger 2:07
4. Lea Kanitz, Marvin Müller 2:11
5. Hanna Maack, Christian Welling 2:12
6. Kim Kanitz, Christopher Wriedt 2:15
7. Aenne Thormählen, Lennert Thormählen 2:25
8. Konstantin Jakobi, Jan Ahrens 3:01
 
Rennen 6 - Club-Einer
 
1. Dirk Bornholdt 1:49,18
2. Nikolai Jakobi 1:49,35
3. Claes-Ascan Crasemann 1:53,16
4. Tim Jähnchen 1:54,33
5. Arne Roggensack 1:55,00
6. Lukas Fehre 2:10,00
 
Rennen 7 - Familien-Doppelzweier mit Steuermann - Big Blade Sonderwertung
 
1. Thomas Welling
Christian Welling
Matthias Welling
2:08
 
Rennen 7 - Familien-Doppelzweier mit Steuermann
1. Konstantin Jakobi
Jelena Jakobi
Nikolai Jakobi
2:21
2. Levke Schmidt
Birte Schmidt
Aenne Thormählen
2:31,05
3. Carina Hein
Malte Hein
Lennert Thormählen
2:31,07
4. Wiebke Fock
Svenja Fock
Jürgen Fock
2:31,57
5. Eike Schweiger
Henrike Schweiger
Steffen Schweiger
2:33
6. Lea Kanitz
Kim Kanitz
Susanne Kanitz
2:35
7. Malte Rejzek
Lennart Rejzek
Petra Rejzek
3:00
 
Rennen 8 - Gemischter Doppelzweier mit Steuermann
 
1. Nils Andrée
Lea Kanitz
Konstanin Jakobi
2:20
2. Nikolai Jakobi
Hanna Maack
Jan Ahrens
2:25
3. Christopher Wriedt
Carina Hein
Wiebke Fock
2:26
4. Arne Roggensack
Jelena Jakobi
Marvin Müller
2:28
5. Dirk Bornholdt
Birte Schmidt
Timm Schoof
2:40,04
6. Lukas Fehre
Carolin Schneider
Malte Rejzek
2:40,93
7. Tim Jähnchen
Kim Kanitz
Yannick Sahling
2:57
 
Rennen 9 - Gemischter Doppelvierer mit Steuermann
 
1. Arne Roggensack
Lukas Fehre
Levke Schmidt
Carina Hein
Yannick Sahling
2:04
2. Nikolai Jakobi
Christopher Wriedt
Birte Schmidt
Lea Kanitz
Malte Rejzek
2:08
3. Tim Jänchen
Christian Welling
Wiebke Fock
Aenne Thormählen
Gerrit Hendricks
2:12
4. Claes-Ascan Crasemann
Jan Ahrens
Carolin Schneider
Kim Kanitz
Marvin Müller
2:16
5. Dirk Bornholdt
Timm Schoof
Jelena Jakobi
Hanna Maack
Konstantin Jakobi
2:19
 
Rennen 10 - Doppelzweier ohne Steuermann ab 16 Jahre
 
1. Nils Andrée, Dirk Bornholdt 1:44
2. Lukas Fehre, Tim Jähnchen 1:49
3. Wiebke Fock, Nikolai Jakobi 1:50
4. Arne Roggensack, Birte Schmidt 1:55
5. Gerrit Hendricks, Claes-Ascan Crasemann 1:56
 
Rennen 11 - Achter
 
1. Nils Andrée
Tim Jähnchen
Thomas Welling
Claes-Ascan Crasemann
Lukas Fehre
Gerrit Hendricks
Birte Schmidt
Hauke Janzen
Steuerfrau Jelena Jakobi
2:05,06
2. Dirk Bornholdt
Steffen Schweiger
Nikolai Jakobi
Arne Roggensack
Wiebke Fock
Alexander Herzog
Levke Schmidt
Florian Albat
Steuermann Timm Schoof
2:05,59
zurück