ERC09 Flagge
Heute:
  • ist um 12:18 Uhr Hochwasser
  • ist um Uhr Rudern für alle
Morgen:
  • ist um 00:42 Uhr und um 13:20 Uhr Hochwasser
  • ist um Uhr Rudern für Damen und Herren

Regatta in Lübeck

1. und 2. Mai 2004

Ergebnisse der Elmshorner Teilnehmer

Rennen 7 - Junior 1x B - 3. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Ruderverband Schleswig-Holstein Niels-Peter Brix 3:57,43
2 Algemeiner Alsterclub Jacob Fahrenholtz 4:05,77
3 Elmshorner Ruder-Club Tim Jähnchen 4:21,62
 
Rennen 13 - Junior 1x A Leichtgewicht - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Elmshorner Ruder-Club Nikolai Jakobi 3:56,03
2 Bremer Ruderverein Parviz Rikhtehgar 3:59,10
3 Rudergesellschaft Germania Kiel Christopher Albrecht 4:09,96
 
Rennen 211 - Jungen 1x 91 Leichtgewicht - 500m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Rostocker Ruderclub Paul Heinrich 2:02,62
2 Elmshorner Ruder-Club Christian Welling 2:03,68
3 Ratzeburger Ruderclub Arne Piontek 2:08,34
4 Reinfelder Rudergemeinschaft Lars Knickrehm 2:17,15
 
Rennen 223 - Jungen 2x 91 - 500m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Soroe Roklub Nikolaj Hoegstedt, Christian Oestergard 1:56,53
2 Elmshorner Ruder-Club Jan Ahrens, Malte Rejzek 2:02,36
3 Ratzeburger Ruderclub Felix Franz, Marcel Preer 2:09,02
4 Lübecker Ruder-Klub Leif Sörensen, Jan Brust 2:13,98
5 Ratzeburger Ruderclub Till Piontek, Moritz Oschwald 2:18,42
 
Rennen 27 - Junioren 1x B Leichtgewicht - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Pretzer Ruderclub Thorben Thiessen 4:07,45
2 Ruderverband Schleswig-Holstein Malte Kirschstein 4:12,12
3 Ruderverband Schleswig-Holstein Norman Schmiedeberg 4:15,44
4 Ruderverband Schleswig-Holstein Dennis Schley 4:42,68
5 Elmshorner Ruder-Club Timm Schoof 4:45,31
 
Rennen 37 - Junioren 1x A - 2. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Ratzeburger Ruderclub Hauke Klemp 3:45,73
2 Stralsunder Ruder-Club Sven Rutkowski 3:47,60
3 Ruderverband Schleswig-Holstein Martijn Oosterbaan 3:55,98
4 Lübecker Ruder-Klub Sönke Hingst 4:06,69
5 Elmshorner Ruder-Club Nikolai Jakobi 4:16,50
 
Rennen 50 - Juniorinnen 1x B Leichtgewicht - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Ruderverband Schleswig-Holstein Janna Krüger 4:19,23
2 Elmshorner Ruder-Club Levke Schmidt 4:39,78
 
Rennen 239 - Jungen 2x 91/92 - 3000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Elmshorner Ruder-Club Jan Ahrens, Christian Welling 11:50
2 Ruder-Club Favorite Hammonia Max Heydenreich, Marek Grossmann 13:44
3 Ratzeburger Ruderclub Felix Franz, Marcel Preer 14:01
 
Rennen 247 - Jungen 1x 91 - 1. Abteilung - 3000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Lübecker Ruder-Gesellschaft Maarten Maeder 11:44
2 Nordschleswiger Ruderverband Matthias Brix 13:03
3 Hildesheimer Ruder-Club Torsten Ilsemann 14:00
4 Elmshorner Ruder-Club Malte Rejzek 14:21
 
Rennen 77 - Junioren 1x B - 1. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Allgemeiner Alsterclub Jacob Fahrenholtz 4:07,73
2 Spiel und Sportvereinigung Schwedt Marc Henning 4:13,86
3 Elmshorner Ruder-Club Tim Jähnchen 4:15,44
 
Rennen 262 - Jungen 1x 91 - 1. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Elmshorner Ruder-Club Jan Ahrens  
2 Hildesheimer Ruder-Club Torsten Ilsemann  
3 Rudergesellschaft Germania Kiel Tobias Kosicker  
4 Reinfelder Rudergesellschaft Peer Franzen  
 
Rennen 262 - Jungen 1x 91 - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Lübecker Ruder-Klub Maarten Maeder  
2 Ruderverein Leer Marcus Suhre  
3 Nordschleswiger Ruderverband Matthias Brix  
4 Elmshorner Ruder-Club Malte Rejzek  
 
Rennen 27 - Jungen 1x 91 Leichtgewicht - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Elmshorner Ruder-Club Christian Welling  
2 Reinfelder Rudergemeinschaft Butz Möbus  
3 Lübecker Ruder-Gesellschaft Hanno Böhringer  
4 Rostocker Ruderclub Tom Fischer  
5 Germania Ruderverein Eutin Steffan Buchwald  
 
Rennen 97 - Junioren 1x B Leichtgewicht - 1. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Ruder-Club Neumünster Johannes Harder 4:41,10
2 Elmshorner Ruder-Club Timm Schoof 4:59,75
3 Ruderverband Schleswig-Holstein Yannick Corinth 5:09,60
4 Hildesheimer Ruder-Club Heinrich Blumenberg 5:28,85
 
Rennen 276 - Jungen 2x 91/92 - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Elmshorner Ruder-Club Jan Ahrens, Christian Welling  
2 Soroe Roklub Nikolaj Hoegstedt, Christian Oestergard  
3 Rostocker Ruderclub Johannes Auge, Jan Göbel  
4 Lübecker Ruder-Klub Hanno Hagenström, Hanno Böhringer  
5 Ratzeburger Ruderclub Felix Franz, Marcel Preer  
 
Rennen 120 - Juniorinnen 1x B Leichtgewicht - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Rudergesellschaft Germania Kiel Nadine Sander 4:48,19
2 Elmshorner Ruder-Club Levke Schmidt 4:53,33
Übersicht über alle Plätze
1. Plätze 2. Plätze 3. Plätze 4. Plätze 5. Plätze
         
5 5 2 2 2

Alle Ergebnisse findet ihr unter http://www.rish.de.

zurück