Beiträge von Admin

Rangliste Lübeck

erstellt von Admin

Ergebnisse der Vorrunden

PlatzierungRennenSportler*inZeit
1.JFB 1xJolina Westphal04:13.98
8.JFB 1xSarah Bunk04:59.82
4.JMB 1x LWJasper König03:49.73
12.JMB 1x LWClemens Kugler04:15.71

Ergebnisse der Finalläufe

PlatzierungRennenSportler*inZeit
1.JFB 1xJolina Westphal03:59.25
8.JFB 1xSarah Bunk04:50.72
5.JMB 1x LWJasper König03:55.93
11.JMB 1x LWClemens Kugler04:12.76

Absage Elmshorn liest

erstellt von Admin

Liebe Mitglieder,
aufgrund der aktuellen Situation muss leider am 03.11. "Elmshorn liest" abgesagt werden.

Bereits erworbene Karten können bei Heymann gegen Erstattung zurückgegeben werden.

Viele Grüße
Christa

Friedrichstädter Ruderregatta am 27.09.2020

erstellt von Admin
1Julian Fehre (2006)2. Platz250 mtr.6. Abt. Jungen 1 x 14
2Clemens Kugler (2006)1. Platz250 mtr.3. Abt. Jungen 1 x 14 Lg
3Paula Herzog (2006)
Sarah Bunk (2006)
2. Platz250 mtr.1. Abt. Mädchen 2 x 13/14
3Jolina Westphal (2006, ERC)
Emma Goschütz (2006, RRV)
1. Platz250 mtr.2. Abt. Mädchen 2 x 13/14
Rgm.
Elmshorner Ruder-Club
RV Rendsburg
6Malte Hein (1991)3. Platz250 mtr.MM 1 x A-H
14Niclas Teichmann (2004) 
Mathis Hamann (2003)
2. Platz250 mtr.2. Abt. JM 2 x A
15Malte Hein (1991)1. Platz250 mtr.1. Abt.  SM 1 x A/B – LM Vorlauf
18Carina Hein (1988)
Martje Westphal (2002)
1. Platz250 mtr.1. Abt. SF 2 x A/B
27Jasper König (2005)3. Platz250 mtr.1. Abt. JM 1 x B Lg - LM VORLAUF
27Niclas Teichmann (2004)1. Platz250 mtr.3. Abt. JM 1 x B Lg - LM VORLAUF
29Annika Bunk (2003)
Victoria Teichmann (2003)
3. Platz250 mtr.1. Abt. JF 2 x A - LM VORLAUF
2700Niclas Teichmann (2004)2. Platz250 mtr.1. Abt. JM 1 x B Lg - LM FINALE
31Carina Hein (1988)2. Platz250 mtr.1. Abt. SF 1 x A/B - LM VORLAUF
32Carina Hein (1988)1. Platz250 mtr.2. Abt. SF 1 x A/B
35Jolina Westphal (2006)
Clemens Kugler (2006)
1. Platz250 mtr.1. Abt. Mädchen/Jungen 2 x 13/14 Mixed
40Jolina Westphal (2006)1. Platz250 mtr.1. Abt. Mädchen 1 x 14
48Christoph Schottelius (2002)1. Platz250 mtr.1. Abt. JM 1 x A Lg
48Mathis Hamann (2003)3. Platz250 mtr.1. Abt. JM 1 x A Lg
50Annika Bunk (2003)2. Platz250 mtr.2. Abt. JF 1 x A
50Victoria Teichmann (2003)2. Platz250 mtr.3. Abt. JF 1 x A
51Martje Westphal (2002)2. Platz250 mtr.1. Abt. JF 1 x A Lg - LM FINALE
53Niclas Teichmann (2004)
Jasper König (2005)
3. Platz250 mtr.1. Abt. JM 2 x B - LM VORLAUF
65Jolina Westphal (2006, ERC)
Emma Goschütz (2006, RRV)
Jonas Wiesinger (2006, RRV)
Mattis Rahder (2006, RRV)
Laurenz Hahn (2006, RRV)
1. Platz250 mtr.1. Abt. Mädchen/Jungen 4 x + 13/14
Rgm.
Elmshorner Ruder-Club
RV Rendsburg
66Martje Westphal (2002)
Jasper König (2005)
2. Platz250 mtr.2. Abt. JF/M 2 x A/B Mixed
74Malte Hein (1991)
Carina Hein (1988)
1. Platz250 mtr.1. Abt. SF/M 2x A/B Mixed
75Annika Bunk (2003)
Niclas Teichmann (2004)
Victoria Teichmann (2003)
Mathis Hamann (2003)
3. Platz250 mtr.2. Abt. JF/M 4x- A/B Mixed