ERC09 Flagge
Heute:
  • ist um 05:29 Uhr und um 17:48 Uhr Hochwasser
Morgen:
  • ist um 06:02 Uhr und um 18:23 Uhr Hochwasser

Abrudern 2009

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft am 4. Oktober

Rennen 1 – Jungen-Einer Jahrgang 96 und jünger
Platz Mannschaft Zeit
1. Melwin Ziebke 1:51,0
2. Justus Hachmann 1:55,0
3. Lukas Warnstedt 2:03,0
Rennen 2 – Mädchen-Einer Jahrgang 94 und jünger
Platz Mannschaft Zeit
1. Elaine Lindemann 1:48,0
2. Morlyn Lindemann 1:55,0
3. Linda Crasemann 1:55,3
4. Imke Marie Schmidt 2:04,0
5. Liv Sörensen 2:18,6
Rennen 3 – Jungen-Einer Jahrgang 94 und 95
Platz Mannschaft Zeit
1. Jorrit Ahrens 1:42,0
2. Finn Sörensen 1:53,0
3. Lukas Sievert 1:54,5
Rennen 4 – Frauen-/Juniorinnen-Einer Jahrgang 93 und älter
Platz Mannschaft Zeit
1. Wiebke Fock 1:49,7
2. Carina Hein 1:50,4
Rennen 5 – Kinder-Mixed-Doppelzweier o. Stm. Jahrgang 94 und jünger
Platz Mannschaft Zeit
1. Elaine Lindemann
Finn Sörensen
2:10,2
2. Linda Crasemann
Melwin Ziebke
2:11,1
3. Morlyn Lindemann
Justus Hachmann
2:14,4
4. Imke Marie Schmidt
Lukas Warnstedt
2:21,3
Rennen 6 – Club-Einer
Platz Mannschaft Zeit
1. Nils Anrée 2:04,9
2. Malte Hein 2:05,9
3. Jan Ahrens 2:11,7
4. Lennert Thormählen 2:16,9
5. Eike Schweiger 2:18,1
Rennen 7 – Familien Gig-Doppelzweier m. Stm.
Platz Mannschaft Zeit
1. Jan Ahrens
Jorrit Ahrens
Julius Ahrens
2:35,0
2. Hauke Janzen
Sönke Janzen
Uwe Janzen
2:42,4
3. Wiebke Fock
Björn Fock
Svenja Fock
2:43,0
4. Sven Sörensen
Finn Sörensen
Liv Sörensen
2:46,4
Rennen 8 – Gig-Negerkuss-Doppelvierer m. Stm.
Platz Mannschaft Zeit
1. Jan Ahrens
Morlyn Lindemann
Linda Crasemann
Mattes Behm
Finn Sörensen
2:52,1
2. Jorrit Ahrens
Imke Marie Schmidt
Freddy Seeler
Lukas Warnstedt
Justus Hachmann
3:16,5
3. Yannick Sahling
Elaine Lindemann
Liv Sörensen
Julius Ahrens
David Kerscher
3:58,0
Rennen 9 – Mixed-Gig-Doppelvierer m. Stm.
Platz Mannschaft Zeit
1. Yannick Sahling
Elaine Lindemann
Carina Hein
Justus Hachmann
Finn Sörensen
2:24,8
2. Arne Roggensack
Morlyn Lindemann
Melwin Ziebke
Lukas Warnstedt
Lukas Sievert
2:32,4
3. Malte Hein
Mattes Behm
Imke Marie Schmidt
David Kerscher
Linda Crasemann
2:33,4
Rennen 10 – Doppelzweier o. Stm. Jahrgang 93 und älter
Platz Mannschaft Zeit
1. Lennert Thormählen
Malte Hein
2:07,9
2. Carina Hein
Arne Roggensack
2:09,1
3. Jan Ahrens
Levke Schmidt
2:14,6
Rennen 11 – Achter "Jung gegen Alt"
Platz Mannschaft Zeit
1. Peter Westphal
Hauke Janzen
Sven Sörensen
Björn Fock
Jürgen Behm
Nils Andrée
Steffen Schweiger
Svenja Fock
Stfr. Morlyn Lindemann
1:56,5
2. Malte Hein
Sönke Janzen
Levke Schmidt
Jan Ahrens
Wiebke Fock
Eike Schweiger
Yannick Sahling
Arne Roggensack
Stfr. Lea Kanitz
2:04,9
zurück