ERC09 Flagge
Heute:
  • ist um 12:24 Uhr Hochwasser
Morgen:
  • ist um 00:46 Uhr und um 13:35 Uhr Hochwasser
  • ist ERC-Fun-Rowing-Camp in Neukirchen

Landesmeisterschaften in Bad Segeberg

12. und 13. Juni 2004

Ergebnisse der Elmshorner Teilnehmer

Rennen 5 - Jungen 1x 92 III - 3. Abteilung - 500m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Ruder-Riege Thomas-Mann-Schule Lübeck Julian Klüssendorf 2:08,23
2 Elmshorner Ruder-Club Eike Schweiger 2:29,86
3 Ruder-Club Bergedorf Hei-Jo Panten 2:30,36
4 Ruder-Club Allemannia Hamburg Melvin Baykal 2:48,34
 
Rennen 8 - Jungen 1x 91 I - Landesentscheid - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Lübecker Ruder-Gesellschaft Maarten Maeder  
2 Nordschleswigscher Ruderverband Matthias Brix  
3 Preetzer Ruderclub Carl Hoepner  
4 Ratzeburger Ruderclub Marcel Preer  
5 Elmshorner Ruder-Club Malte Rejzek  
 
Rennen 11 - JM 1x B II Leichtgewicht - 2. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Wurzener Rudervereinigung Jens Müller 4:03,69
2 Ruderabteilung TSV Otterndorf Sven Steinacker 4:11,41
3 Allgemeiner Alster-Club Clemens Koos 4:27,73
4 Elmshorner Ruder-Club Timm Schoof 4:31,08
5 Bagsværd Roklub Frederic Rasmussen 4:11,41
6 Ruderverband Schleswig-Holstein Dennis Schley 4:43,04
 
Rennen 20 - OFF 2x - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Ruderabteilung TSV Bremervörde Franz Winulf Baade, Nils Rüdiger Baade 3:50,73
2 Elmshorner Ruder-Club Jürgen Behm, Thomas Welling 4:00,69
 
Rennen 24 - Jungen 2x 90/91 Leichtgewicht - Landesentscheid - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Preetzer Ruderclub Tyll Hartmann, Phillip Thiess 4:06,80
2 Elmshorner Ruder-Club Jan Ahrens, Christian Welling 4:13,21
3 Ratzeburger Ruderclub Arne Piontek, Till Piontek 4:31,29
4 Rudervereinigung Kappeln Konstantin Lange, Philipp Schwensen 4:40,25
5 Plöner Ruderverein Felix Brückmann, Christian Guminski 4:41,95
 
Rennen 25 - Mädchen 2x 90/91 Leichtgewicht - Landesentscheid - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Ruderverein für das Große Freie Lehrte Viktoria Blumenberg, Henrike Halupczok 4:40,61
2 Elmshorner Ruder-Club (Landessieger) Lea Kanitz, Aenne Thormählen 4:47,92
3 Domschulruderclub Schleswig Elena Hartig, Lisa Kopp 4:51,72
4 Der Hamburger und Germania Ruder Club Catharina Sonnenberg, Lilly Wilde 5:16,76
 
Rennen 32 - Junioren 1x A Leichtgewicht - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Ruder-Klub Normannia Braunschweig Thomas Poetzsch 3:55,98
2 Elmshorner Ruder-Club Nikolai Jakobi 3:59,94
3 Rudergeselllschaft Germania Kiel Christopher Albrecht 4:10,25
 
Rennen 49 - Junioren 1x B Leichtgewicht - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Wurzener Rudervereinigung Jens Müller 4:09,20
2 Reinfelder Rudergemeinschaft Florian Kreß 4:19,37
3 Elmshorner Ruder-Club Timm Schoof 4:29,38
4 Germania Ruderverein Eutin Pascal Michalski 4:57,87
 
Rennen 52 - Junioren 1x A II Leichtgewicht - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Erster Kieler Ruder Club Benjamin Mewe 3:50,18
2 Ruder-Klub Normannia Braunschweig Thomas Poetzsch 3:55,88
3 Elmshorner Ruder-Club Nikolai Jakobi 3:56,64
4 Rudergesellschaft Germania Kiel Christopher Albrecht 4:16,21
 
Rennen 55 - OFF 4x- - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Der Hamburger und Germania Ruder Club Jan Baur, Thorsten Fuchs,
Lutz Grundelach,David Kowalski
3:15,13
2 Elmshorner Ruder-Club Florian Albat, Jürgen Behm,
Claes-Ascan Crasemann, Thomas Welling
3:19,23
 
Rennen 64 - Junior 1x B II - 2. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Allgemeiner Alster-Club Andra Bousahba 3:59,94
2 Wurzener Rudervereinigung Mirko Henning 4:06,40
3 Ruder-Club Neumünster Timm Böttger 4:13,31
4 RR am Helene-Lamnge Gymnasium Konstantin Siebke 4:28,78
5 Ruderclub Süderelbe Niklas Werder 4:28,98
6 Elmshorner Ruder-Club Lukas Fehre 4:33,97
 
Rennen 108 - Jungen 2x 91/92 - Landesentscheid - 3000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Elmshorner Ruder-Club Christian Welling, Jan Ahrens 12:59
2 Preetzer Ruderclub Daniel Ritter, Tristan Theede 13:38
3 Germania Ruderverein Eutin Stefan Buchwald, Jesper Peschke 14:56
4 Elmshorner Ruder-Club Malte Rejzek, Eike Schweiger 15:31
 
Rennen 110 - Mädchen 2x 90/91 Leichtgewicht - Landesentscheid - 3000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Ruderverein für das Groß Freie Lehrte Viktoria Blumenberg, Henrike Halupczok 13:54
2 Elmshorner Ruder-Club(Landessieger) Aenne Thormählen, Lea Kanitz 14:42
3 Der Hamburger und Germania Ruder Club Catharina Sonnenberg, Lilly Wilde 15:48
4 Vegesacker Ruderverein Elisabeth Appel, Amelie Hauser 16:54
 
Rennen 120 - Junior 1x B III Leichtgewicht - 1. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Ruderclub "Welle" Bardowick Hans-Morten Noske 4:08,15
2 Reinfelder Rudergemeinschaft Florian Kreß 4:19,57
3 Landesruderverband Bremen Juri Herlyn 4:21,02
4 Elmshorner Ruder-Club Timm Schoof 4:23,57
5 Bagsværd Roklub Frederik Rasmussen 4:29,38
 
Rennen 128 - Senior 2x - Landesentscheid - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Lübecker Ruder-Klub Kjell Arndt, Ben Schulz 3:27,09
2 Rudergesellschaft Germania Kiel Thies Bruhn, Kai Winterlich 3:29,45
3 Lübecker Rudergesellschaft Johannes Böhm, Thomas Frahm 3:34,15
4 Elmshorner Ruder-Club Thomas Welling, Jürgen Behm 3:45,27
 
Rennen 136 - Jungen 2x 91/92 - 1. Abteilung - 500m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 RG Wiking im SC DHfK Leipzig Paul Delker, Julian Petry 1:58,51
2 Elmshorner Ruder-Club Jan Ahrens, Christian Welling 2:00,77
3 Ratzeburger Ruderclub Moritz Oschwald, Till Piontek 2:15,44
4 Bagsværd Roklub Niclas Mørck, Alexander Strarup 2:18,09
5 Ruder-Klub Normannia Braunschweig Till Erckmann, Mirko Hahn 2:26:96
 
Rennen 147 - Junioren 1x A Leichtgewicht - Landesentscheid - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Ruder-Gesellschaft Lauenburg Cornelius Tormann 3:49,23
2 Domschulruderclub Schleswig Arne Falkenhorst 3:53,88
3 Erster Kieler Ruder Club Benjamin Mewe 3:55,94
4 Rudervereinigung Kappeln Till Schürmann 4:01,29
5 Reinfelder Rudergemeinschaft Klaas Franzen 4:05,30
6 Elmshorner Ruder-CLub Nikolai Jakobi 4:10,29
 
Rennen 158 - Jungen 1x 91 I - 3. Abteilung - 500m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Olympischer Ruder-Club Rostock Conrad Fifelski 2:15,74
2 Hildesheimer Ruder-Club Torsten Ilsemann 2:21,70
3 Ruder-Club Bergedorf Laurenz Schneider 2:22,15
4 Elmshorner Ruder-Club Malte Rejzek 2:42,33
5 ARC Münster Jan Schafflik 2:47,79
 
Rennen 166 - Junioren 1x B III - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Wurzener Rudervereinigung Mirko Hennig 4:06,35
2 Greifswalder Ruderclub "Hilda" Hilmar Leesch 4:10,81
3 Landesruderverband Bremen Markus Hellwig 4:12,96
4 SC Berlin Köpenick Max Richter 4:24,28
5 Ruderclub Süderelbe Niklas Werder 4:29,73
6 Elmshorner Ruder-Club Lukas Fehre 4:37,25
 
Rennen 179 - Jungen 1x 92 III - 1. Abteilung - 500m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Preetzer Ruderclub Felix Prüß 2:35,57
2 Ruder-Club Bergedorf Frederik Lindenau 2:53,49
3 Olympischer Ruder-Club Rostock Albrecht Petz 2:57,70
4 Elmshorner Ruder-Club Eike Schweiger 3:06,86
5 Ruder-Club Allemannia Hamburg Antonio Liu 3:12,12
 
Rennen 185 - Mädchen 2x 90/91 - 1. Abteilung - 500m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Oldenburger Ruderverein Tina Jahnke, Lisa Meyer 2:11,18
2 Preetzer Ruderclub Yara Hübscher, Vivian Köhn 2:18,19
3 Elmshorner Ruder-Club Lea Kanitz, Aenne Thormählen 2:22,45
4 Der Hamburger und Germania Ruder Club Jana Martens, Vienna Wege 2:23,75
5 Rudervereinigung Hellas-Titania Berlin Sabrina Streich, Anne Vogelsang 2:49,69
 
Rennen 193 - Senior 4x- - Landesentscheid - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Rudergesellschaft Germania Kiel Christopher Albrecht, Thies Bruhn,
Christian Nickel, Kai Winterlich
3:14,77
2 Der Hamburger und Germania Ruder Club Jan Baur, Matthias Hoffacker,
David Kowalski, Oliver Schalke
3:16,73
3 Lübecker Ruder-Gesellschaft Johannes Böhm, Dirk Brömme,
Thomas Frahm, Bjarne Freericks
3:22,34
4 Elmshorner Ruder-Club Florian Albat, Jürgen Behm,
Thomas Welling, Claes-Ascan Crasemann
3:25,29
Übersicht über alle Plätze
1. Plätze 2. Plätze 3. Plätze 4. Plätze 5. Plätze 6. Plätze
           
4 7 3 7 1 3

Alle Ergebnisse findet ihr unter http://www.segeberger-ruderclub.de/.

zurück